Что делать, если не платил(а) по кредиту в банке, находясь в декретном отпуске, и получил(а) уведомление об описи имущества?
Брала телефон в кретит в хом банке, не платила а сейчас и во все в декретном отпуске, прислали письмо что приедут описывать, на мне ни кого имущества нет как доля в родительском доме, позванила им хотела договорится и слушать не стали, что мне делать?
Лучший ответ
Если есть решение суда о взыскании долга, то арестовать имущество могут только судебные приставы. На долю в единственном жилье могут наложить арест. Ст.446 ГПК РФ.
Есть ли не было судебногоо разбирательства по вашему долгу то никто к вам приехать и описывать имущество не имеет право. Банк не имеет права описывать ваше имущество вы вправе никого к себе не пускать.