Допустимость отмены решения арбитражного суда из-за недостатков доверенности
При рассмотрении дела в арбитражном суде, представитель ответчика предъявил суде доверенность в которой не было прописано право обжаловать решение суда и подавать отзыв на иск. В последующем истцом, со ссылкой на это, подана жалоба. Может ли быть отменено решение суда из-за того, что в доверенности не было написано право подавать жалобу на решение суда и подавать возражения на иск? Спасибо.
НЕт, доверенность можно дополнить, либо доверитель эти полномочия оставлял за собой и это его право. Закон не содержит такого основания для отмены решения суда.
Добрый день
нет это решение не будет отменено, проблем никаких нет и не т оснований отмены
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Доброго времени суток!
Суд Апелляционной инстанции будет принимать определение о законности (незаконности) решения суда первой инстанции, на основании имеющихся материалов дела, оценив все доводы заявителя.
Удачи Вам и всех благ!
Нет по таким основанием судебное решение не могут отменить. Ведь судебное решение выносили на основании искового заявления которое было подано по всем правилам и подписана уполномоченным лицом. Ну если представитель по доверенности подавал жалобу а он не имеет на это полномочий это данную жалобу может апелляционный суд не принять.
На оснвоании этого не бюудут отменять решение суда, так как обжаловать представитель на тот период не мог, но не чегго были и обжаловать.
С уважением, Семенов Владимир Сергеевич.