Севастополь, 13.01.2016, 10:34

Возможность представителя ответчика-юрлица подать ходатайство в апелляционный суд без приложения доверенности и возможность представить возражения по апелляционной жалобе

Вопрос №9374182 из г. Севастополь
опубликован 13.01.2016, 10:34
Представитель юрлица-ответчика, имеющий надлежащим образом завереную доверенность на представление интересов в судах общей юрисдикции подаёт ходатайство в апелляционный суд о рассмотрении апелляционной жалобы без участия представителя ответчика-юрлица. Должен ли этот представитель к этому ходатайству приложить доверенность от юрлица, если эта доверенность уже есть в материалах дела? И имеет ли право представитель юрлица приложить к этому ходатайству возражения (а может быть отзыв?) по апелляционной жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если доверенность уже есть в деле то обязательности её приложения к ходатайству необходимости нет.

Представитель лица участвующего в деле вправе подавать возражения, отзыв, пояснения, ходатайства по делу в котором участвует.

13.01.2016, 11:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ответ не по существу вопроса.Вопрос был такой-имеет ли право представитель юрлица приложить к заявлению(или всё же ходатайству)возражение по Апелляционной жалобе!

16.01.2016, 08:33

Ответ, да - имеет! В данном случае не имеет значения приложил он возражения к заявлению или подал их отдельно.

19.01.2016, 11:10