Должник выплатил основной долг, но остался должен по неустойке - будет ли продолжаться процедура банкротства юридического лица?
Подала заявление на банкротство юр. лица, т.к. он был мне должен 700 т. р. (500 т.р. - основной долг и 200 т. р. - неустойка). Суд его принял и назначил заседание. Должник, узнав об этом, выплатил мне 500 т. р., т.е. основной долг. Продолжится ли процедура банкротства, если остался только долг по неустойке - 200 т. р.?
Лучший ответ
Здравствуйте, Кира!
Банкротство очень сложная процедура, и одним только Вашим исковым заявлением вопрос о банкротстве не решится. Для этого нужны иные основания!!!
Если у организации долг только перед Вами, а перед бюджетом и другими кредиторами долгов не имеется, то суд скорее всего, откажет в иске. Такие серьёзные вопросы требуют гораздо большей информации, поэтому виртуально ответ на Ваш вопрос Вы не сможете получить. Обратитесь к юристам, специалистам по банкротству, за помощью. Удачи Вам.