Может ли ИП быть привлечен к ответственности за продажу пива несовершеннолетнему, несмотря на отсутствие протокола?
Административную ответственность по статья 14.16 часть 3 КОАП РФ ИП несет как должностное лицо. В пределах срока давности привлечения к административной ответственности могут составить на ИП. Срок давности привлечения к административной ответственности за нарушения в сфере применения закона ФЗ № 171-один год.
Альфия Анисовна, законом предусмотрена возможность привлечения к административной ответственности как продавца, так и его работодателя-индивидуального предпринимателя за продажу алкоголя несовершеннолетнему.
Добрый день
конечно привлекут. Обычно привлекают одновременно. Штрафы десятки тыссяч рублей.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.