Не посмотрели документы о инвалидности, признали годным с ограничением - возможна ли повторная комиссия?
Возможно, будет лучше оспорить решение призывной комиссии и приостановить призыв на службу на этом основании. Потом можно обратиться в суд с административным исковым заявлением. Тогда можно будет добиться признания негодным к военной службе (либо "протянуть" до следующего призыва, после чего к сыну, возможно, будет более внимательное отношение).
А выполнение рекомендации знакомых займет много времени и не факт, что получится, т.к. решение о призыве уже вынесено и до настоящего времени не оспорено.
--- Здравствуйте, если пришла повестка, то можете обжаловать действия призывной комиссии военкомата в суде. Удачи Вам и всего хорошего.