Как поступить, если суд разделил имущество и признал долги по кредитам общими, а супруг, выдавший расписку об оплате, не выполняет свои обязательства?
Что делать, если суд разделил имущество, долги по кредитам признал общим долгом супругов, последний выдал расписку об оплате части долга, но не платит.
Если суд вынес решение, нужно получить в суде исполнительный лист и представить его в службу судебных приставов, написать заявление о возбуждении исполнительного производства.
Требуйте выплаты долга от супруга с помощью приставов-исполнителей. Возьмите в суде исполнительный лист и передайте приставам.
Здравствуйте Лидия! Что указано в расписке вторым должником? Решение суда обязательно к исполнению. Отнесите решение в банк. Вы платите только свою долю, а вторую долю с должника пусть банк взыскивает в судебном порядке.
Удачи Вам!
Добрый день! В данном случае можете обжаловать решение суда, но тогда нужно доказать, что кредит брал муж не для нужны семьи, а так платить должны оба в равных долях.
Если кредит оформлен на вас, то решайте с банком предъявите им решение суда, договаривайтесь, чтобы оплачивать только за себя, свою половину. Всего доброго!