Содержание жилья как начисляется в квитанции
Согласно ст. 154 ЖК РФ, плата за содержание начисляется по количеству метров, это плата за жилое помещение. Плата за отопление начисляется по количеству проживающих, это плата за коммунальные услуги.
По количеству проживающих сейчас делаются все начисления, даже включая тех, которые в квартире не зарегистрированы, но проживают.
Сейчас все начисляется согласно статье 37 Жилищного кодекса, то есть согласно доле в праве на общее имущество - в числителе ваша жилая площадь, в знаменателе жилая площадь всех квартир в доме.
Добрый день, Ольга! Пишите заявление в УК с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Квартира находится в долевой собственности на троих, но один в наследство не вступал и в кв. не проживает. На него и его долю идут какие-то начисления? А то получается, что двое платят за троих, а третий как будто ни при чем, но доля остается за ним?
Он обязан, если принял наследство, оплачивать не коммунальные, а именно жилищные платежи, он от них не освобожден, будучи собственником.
Если третий человек в права собственности не вступал то плата за коммунальные услуги на его не начисляется. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.