Возможность ТСЖ перераспределять средства уплаченные за отопление на оплату электроэнергии - законодательство и право
ТСЖ направляет мне каждый месяц квитанцию с включением в неё следующих статей оплаты: отопление, содержание жилья, вывоз мусора.
С недавнего времени бухгалтер ТСЖ добавил в квитанцию статью "эл. энергия" и все средства оплаченные за отопление распределил на статью эл.энергия.
Имеет ли право ТСЖ взять средства, уплаченные мной по квитанции за отопление и перенаправить их на оплату электроэнергии?
Какие законодательные акты регулируют это право?
Нет, не имеет такого права. Советую Вам в этом случае вообще заключить прямой договор и платить за электроэнергию напрямую поставщику электроэнергии.
Нет, такого права не имеет конечно. Напишите жалобу в роспотребнадзор и жилищную инспекцию на действия вашей управляющей компании
Удачи Вам. Анна Титова.