Состав квартплаты приватизированной квартиры - верность капитального ремонта и содержание жилья

Что входит в квартплату приватизированной квартиры? Законны ли такие услуги в квитанции по оплате как: Капитальный ремонт и Содержание жилья?

Если Вы приватизировали квартиру, то став собственником, Вы несете бремя содержания этого имущества. Если проводился капитальный ремонт общего имущества дома, то Вы обязаны его софинансировать. Возможно сумму софинансирования включают в ежемесячные платежи, чтобы Вам не платить разом всю сумму, т.к. она не маленькая.

Почитайте договор, заключенный с управляющей компанией, какие услуги туда включены, и сравните с теми услугами которые Вам оказывают.

"Содержания жилья", нет такой услуги, есть услуга по содержанию общего имущества дома, т.е. помещения подъездов, крыши и т.д.

Спасибо за ответ!