Не плачу алименты в Крыму - нужно ли мне подавать новое исковое заявление?
Я гражданка Украины Муж гражданин России проживает и официально работает в Крыму. Он не платит алименты. У меня есть решение суда о выплате алиментов (подавала документы в Украине). Мне надо заново подавать на алименты в Крыму? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина.
К сожалению, нюансов законодательства Украины, я лично не знаю.
По законам РФ для исполнения решения суда, вам надо подавать иск в отношение должника гражданина РФ.
Как вариант, пока советую Вам, отправить почтой исполнительные листы по месту жительства должника в Крым. Если они вам откажут в исполнении - смотреть по каким причинам.
К заявлению о возбуждении исполнительного производства, прикладывайте заявление о розыске самого должника, его имущества и счетов.
Наконец-то все понятно, благодарю!