Пользователь 9111.ru
Ставрополь, 12.03.2011, 12:42

Для погашения долга этому человеку требовалось продать квартиру, где мы проживали, и нам пришлось съехать.

Вопрос №1243752 из г. Ставрополь
опубликован 12.03.2011, 12:42
Ситуация такая. При продаже квартиры, большая часть денег была отдана в долг под проценты, с условием проживания в квартире этого человека до погашения долга и прописки в доме, где проживает этот человек. Для погашения долга этому человеку требовалось продать квартиру, где мы проживали, и нам пришлось съехать. Но с того момента прошел уже год, квартира продана, а деньги не возвращены. А также по суду было решено снять прописку. Теперь мы остались и без денег, и без квартиры, и без прописки. Скажите, как можно поступить в такой ситуации? Может подать иск в суд, но с какими требованиями? Или еще какой либо способ. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мадина, здравствуйте,

Выписка по-видимому законна, так как Вас выписал новый хозяин квартиры. А что делать, совершенно ясно - подавать в суд на должника иск о возврате долга и процентов с наложением ареста на все его имущество, которое Вам известно.

12.03.2011, 13:21

Мадина. сформулируйте правильно свой вопрос.

12.03.2011, 17:49

Выписал не новый хозяин квартиры, а должник из своего дома, в котором мы были прописаны после продажи, но проживали мы в другой его квартире, и уже оттуда съехали, чтоб должник её продал.

12.03.2011, 17:45

Дело в том, что после продажи нашей квартиры, мы переехали в квартиру должника до того, как вернут долг. А прописали нас в другом доме должника, в котором проживал сам должник. Для того чтоб вернуть долг, нас попросили (даже вынудили) съехать с квартиры должника, где мы проживали, чтоб её продать, а деньги с продажи, собственно, и вернуть нам. Мы съехали, и с того момента прошло больше года. Недавно состоялся суд, по которому было принято решение нас выписать из дома должника. То есть получается, что ни долг не вернули, ни прописки нет, ни собственной квартиры. Я хочу узнать, как можно вернуть долг, и можно ли обжаловать решение суда (возможно ли, что суд отменит решение о снятии с рег. учета)?

12.03.2011, 18:08

Мадина. если есть документы по долговым обязательствам, обращайтесь в суд.

12.03.2011, 18:12