Скажите пожалуйста, если я продам свою квартиру буду ли я платить налоги?
Здравствуйте.
Квартира должна быть в собственности не менее трех лет, если меньше этого срока, то нужно будет заплатить налог.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Доброго времени суток!
Если квартира в собственности менее 3 лет, то да подлежит уплате налог.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Добрый день, все зависит от того сколько лет у вас квартира в собственности и когда была приобретена. Если после 1.01.2016 года, то будите оплачивать исходя из кадастровой стоимости квартиры, если до, то от цены продажи.
Зависит от того сколько лет квартира у вас в собственности, по какой цене вы ее продадите, налог может как быть так и отсутствовать. Всего доброго!