Необходимость уплаты налога при продаже квартиры и покупке новой
Скажите пожалуйста, если я продам свою квартиру, она у меня в собственности, За 1100000 и сразу куплю квартиру меньшей площади, за 700000, буду я платить налог с продажи или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Если квартира была в собственности больше 3 лет (с 2016 года — 5 лет) — то платить не нужно - освобождение от налога.
Если проданную квартиру продали дороже, чем купили, то есть получили прибыль, то вы должны с разницы заплатить 13%.
Укажите на каком основании вы приобрели квартиру и в каком году, после этого на ваш вопрос можно будет ответить более конкретно.
Благодарю за потраченное время!