Дальнереченск, 12.03.2011, 13:03

Выслуга лет на момент увольнения составляет 09 лет, 06 мес, в льготном исчислении 14 лет, 03 мес.

Вопрос №1243767 из г. Дальнереченск
опубликован 12.03.2011, 13:03
01 марта 2011 года меня уволил из ОВД в связи с сокращением штатов. Выслуга лет на момент увольнения составляет 09 лет, 06 мес, в льготном исчислении 14 лет, 03 мес. Работала я инспектором службы ППСМ в звании капитан. Какие мне положены выплаты в данном случае и будут ли мне выплачивать заработную плату после увольнения, если джа то в каком размере и на протяжении какого времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Катерина!

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст. 178 Трудового кодекса РФ).

С уважением, Василий Петрович!

13.03.2011, 06:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Катерина, здравствуйте! Помимо заработной платы со всеми долгами, а также, возможно невыплаченной премии и т.п., Вам положена компенсация за все отпуска, неиспользованные до 1 января года увольнения из расчета 1/12 часть отпуска за каждый полный месяц службы. Денежная компенсация за неиспользованный отпуск в году увольнения - в полном объеме.

Исчисление денежной компенсации за неиспользованные отпуска увольняемым сотрудникам производится исходя из денежного довольствия на день увольнения.

Вещевка.

ЕП - 5 ОДС.

Сотрудникам, имеющим общую продолжительность службы (включая военную службу) менее 15 лет и уволенным со службы без права на пенсию, сохраняется выплата оклада по специальному званию в течение одного года после увольнения (для уволенных по сокращению, здоровью, возрасту, НУК в отношении сотрудника).

С уважением,

Харченко О.В.

12.03.2011, 17:23

Катерина, доброе утро! Предыдущий ответ неправильный... Ст. 178 ТК РФ НЕ применяется к сотрудникам милиции (полиции).

Выплата ЕП при увольнении указана в п. 17 Постановления Правительства РФ № 941. В Вашем случае, это 5 ОДС. Плюс, выплаты согласно Приказу МВД РФ № 960 (оклад по спецзванию), о которых я говорила выше..

С уважением,

Харченко О.В.

13.03.2011, 09:11

Катерина, добрый день! Да, в день увольнения Вас обязаны полностью рассчитать. Но при увольнении из милиции часто бывает, что полный расчет происходит суть позже.. Я бы предложила Вам подождать еще немного (пусть первую декаду апреля). И есть деньги не переведут - придется обращаться в суд. На невыплаченные средства могут начисляться проценты.

НО не пропустите срок ТРИ месяца (со дня увольнения). Именно в этот срок можно будет обратиться в суд.

С уважением,

Харченко О.В.

19.03.2011, 12:08

Заработную плату по сокращению мне будут выплачивать или нет? если да, то на протяжении скольких месяцев и в каком размере?И при устройстве на работу будут ли мне выплачиваться положенные выплаты?

13.03.2011, 04:40

Здравствуйте! Как ранее я Вам писала что 01 марта этого года меня уволили из ОВД по сокращению штата. Каких либо выплат мне не производили и расчет не предоставляли, лишь 18 марта 2011 года на карточку перевели денежные средства в сумме 7800 рублей. Какие дальнейшие мои действия, ведь как я понимаю при увольнении со мной должны были произвести полностью расчет в этот же день?

19.03.2011, 10:59

Юридические услуги в Дальнереченск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034