Вопрос: в случае получения III группы инвалидности, какие мне положены страховые выплаты и какая положена пенсия?
Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
- в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, либо до истечения одного года после увольнения с военной службывследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы:
инвалиду III группы - 25 окладов.
Страховые выплаты при увольнении по сосоянию здоровья не предусмотрены.
Пенсия по инвалидности устанавливается в размере:
а) инвалидам вследствие военной травмы I и II групп - 85 процентов, III группы - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона;
б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона.
У Вас же за 20 лет 50% + 4*3= 12% Итого 62%. Поэтому лучше пенсию по выслуге, т.к. она значительно выше Хочется верить что на все Ваши вопросы ответил.
С уважением.