Как правильно расстаможить груз из ЕС в РФ? Информация для перворазовых отправителей груза скульптур из мрамора, панно и статуэток.
Вопрос о правилах расстаможки груза из ЕС в РФ актуально задать? Расстамаживать буду первый раз. Груз идет из Англии в Россию (наименование груза: скульптуры из мрамора небольшого размера, панно, статуэтки) Общая стоимость предметов не превышает 1000 евро (810 евро), груз отправлен от юридического лица на юридическое лицо. Необходима консультация по правильному подбору и оформлению документов для таможенного оформления.
Заранее благодарю!
В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.