Права работника - вынуждение в оплачиваемый отпуск без его согласия
Вынуждение в отпуск.
Здравствуйте! Супруга работает в больнице и в ее отделении начали ремонт. Гл. врач издал приказ о переводе больных в больницу соседнего нас. пункта и объявил, чтобы все раб. отделения написали заявления для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска и ушли отдыхать. Работники отделения кроме супруги написали заявления. По графику супруге отпуск положен в сентябре и хотели воспользоваться им в это время. Вопрос: Имеет ли право гл. врач против воли работника отправить его в отпуск (в оплачиваемый, не оплачиваемый)? По графику супруге отпуск положен в сентябре и хотели воспользоваться им в это время. Как нам поступить?
Спасибо!
Доброго времени суток!
График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Без заявления работодатель не может перенести отпуск на другое время без согласия работника.
Удачи Вам и всех благ!
Доброго времени суток!
Без согласия вашей супруги врач не может ее отправить в отпуск.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.