Симферополь, 21.04.2017, 12:25

Будут ли призывать врачей?

Вопрос №12437823 из г. Краснодар
опубликован 21.04.2017, 12:25
Будут ли призывать врачей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна! Врачей в армию призывают в первую очередь. Не снимают с военного учета по возрасту и запас у них первого разряда. С уважением Владимир Александрович.

21.04.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Если врач состоит на воинском учете то он тоже подлежит призыву на военные сборы Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

21.04.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Такой вопрос следует задавать в военном комиссариате. Вместе с тем, если Вы врач, то вовсе не обязательно, что Вам будут предоставлять должности врачей. На таких должностях обычно служат кадровые офицеры.

21.04.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нужно ли для этого обращаться в военкомат или повестка придет на домашний адрес?

21.04.2017, 17:35

Добрый день! Нет, Вам обращаться не стоит, повестка приходит именно на адрес от военкомата, если только Вы не проживаете по месту прописки, то лучше обратиться.

21.04.2017, 17:37

Добрый день! На домашний адрес придет повестка или непосредственно из военкомата придут по месту жительства и вручат повестку.

21.04.2017, 17:37

Здравствуйте еще рзз, Анна! Самой никуда обращаться не надо. Вызвать Вас могут только по повестке, она придет по месту Вашего жительства. Если Вы не проживаете по этому адресу, то Вам и волноваться нечего - это проблемы военкомата.

21.04.2017, 17:41

Если Вы военнообязанный, то должны стоять на учете в военном комиссариате по месту жительства. Являться в военкомат для уточнения призывают Вас или нет каждые полгода Вы не обязаны, т.к. при необходимости Вас вызовут.

21.04.2017, 17:44