Можно ли передать имущество ИП на ребенка при разводе предпринимателя?
Я являюсь предпринимателем. Разводимся с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок (1 год). Могу ли я подарить имущество ИП своему ребенку?
Доброго времени суток. Если данное имущество было совместно нажитым, то Подарить ребенку его не получится, точнее получится, но муж сможет оспорить в суде. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если имущество совместно нажитое, в том числе и то, которое было использовано в хозяйственной деятельности, нужно согласие на дарение супруга.
Добрый день уважаемый гость. Это совместное имущество с супругой и сможете подарить только свою долю в бизнесе. Удачи вам и вашим близким.