Возможно ли ответчику забрать ребенка до решения суда о ограничении в родительских правах и какие документы могут послужить основанием?

Идёт суд по ограничению в родительских правах. Яможет ли ответчик, не дождавшись решения суда, против воли ребенка (через 1 м-ц ему будет 14 лет)забрать? На основании каких документов?

Лучший ответ

Здравствуйте! Зависит от ситуации, где находится ребенок и что явилось основанием для обращения в суд с данным иском. Вообще можете, пока в родительских правах не ограничены на основании свидетельства о рождении и своего паспорта. Однако могут быть обстоятельства, на основании которых Вам могут отказать совершенно законно.

При рассмотрении дела мнение ребенка будет учитываться судом.

Можете уточнить этот вопрос в органах опеки и попечительства.

Здравствуйте Нет не имеют права Дождитесь решение суда Спасибо за ваше обращение на нашем сайте удачи вам и всего хорошего.

Чисто теоретически, такое вполне возможно. Более того, родителю ничего за это не будет, поскольку ограниченным в родительских права родитель будет считаться с момента вступления в законную силу решения суда.