Может ли бывший муж выписать через суд ребенка и что мне необходимо предпринять, чтобы остаться в этой квартире
У мужа приватизированная квартира. У меня с ребенком 14 лет приватизированная комната в коммунальной квартире в другом месте. С мужем мы состоим в разводе. После чего бывший муж через суд меня выписал. Я и ребенок добровольно выезжать из квартиры не хотим. Разрешение на выписку ребенка я не даю. Может ли бывший муж выписать через суд ребенка и что мне необходимо предпринять, чтобы остаться в этой квартире, так как бывший муж планирует ее продать или поменять?
Здравствуйте, Светлана,
Выписать ребенка Вашему мужу не удастся. Однако его может выписать будущий собственник квартиры, если муж ее продаст или поменяет.
Продать квартиру с прописанным в ней ребенком будет сложнее.