Как организован контроль в России над строительством, использованием бюджетных средств и проведением гос. закупок в сельском поселении?

Вопрос №12437956 из г. Симферополь
опубликован 21.04.2017, 12:59
У меня вопросы следующего характера: 1.Кто в России контролирует выполнение строительных работ, в частности капитальный ремонт водопровода в сельском поселении? 2. Кто контролирует использование бюджетных средств? 3.Кто контролирует правильность проведения тендеров на гос. закупки.? 4. Кто контролирует работу Главу сельского поселения? 200 жителей направляли жалобу и все отписались, то есть никто ни за что не отвечает! Может мы не тем отправляли? Народ разочарован, что нельзя найти управу на местных царьков. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все вопросы вытекают из деятельности администрации сельского поселения - то и решать их надо на этом уровне. Кроме главы есть еще и представительные органы местного самоуправления - это совет. Как правило совет принимает решения обязательные для исполнительных органов (т.е.и для Главы) . Можно сменить Главу - и проблемы решатся. Есть еще сход граждан - как высший инструмент органов местного самоуправления.

21.04.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Вот сюда направьте заявления от каждого жителя на ответы чиновников.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.04.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это была коллективная жалоба 180 человек подписали и что теперь от каждого писать, повторно в эти же адреса?

21.04.2017, 16:10

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

21.04.2017, 16:12

Здравствуйте.

От каждого намного эффективнее. Да и ответ конкретнее будет.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.04.2017, 19:58

Сельское поселение - это понятно. Меня интересует кто то должен контролировать куда и как потрачены ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ! В Украине это было КРУ!? а теперь гуляй на широкую ногу, карман толи свой, толи государственный и понятно, что не один голова в компании.. ( (Деревня это не город запугать жителей очень легко ( ( (

21.04.2017, 17:03

Добрый день

минфин контролирует в лице их территориальных подразделений это их вотчина

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

21.04.2017, 17:25

Здравствуйте.

Симферополь -деревня?

Законность и эффективность расходования бюджетных средств контролирует СЧЕТНАЯ ПАЛАТА РФ

www.ach.gov.ru

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.04.2017, 20:06