Нужен ли двойной проход медицинского осмотра для получения допуска к работе в учебном заведении?
Я преподаватель и каждый год мы проходим мед. обследование в следствии которого получаем допуск до работы. Но в этом году по мимо этого нас заставляют сдавать еще и проф. Осмотр с тем же набором анализов, процедур и врачей... у меня есть допуск к работе - зачем нужен еще и проф. Осмотр. Законно ли это - требовать дважды проходить одно и то же - и получать 2 допуска к работе?
Доброго времени суток! Требование работодателя законно. Работник должен проходить периодический медицинский осмотр. Кроме того, работодатель обязан проводить профосмотр пригодности к выполнению работы, обусловленной трудовым договором. Ст.213 Трудового Кодекса.
У меня есть мед осмотр с допуском на работу! Для чего мне еще один допуск? По моей профессии - сданы все необходимые анализы, пройдены все специалисты - включая зубного, психиатра и нарколога, терапевтом дан допуск на работу - для чего мне нужен еще один? Я вот этого понять и не могу?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру - возможно, что администрация школы перестраховывается, боится болезней, заражений и т.д.