LSN Messenger
Сочи, 21.04.2017, 13:48

Мастерская испортила телефон Highscreen Verge M при ремонте - что делать?

Вопрос №12438120 из г. Сочи
опубликован 21.04.2017, 13:48
Я сдала телефон Highscreen Verge M в мастерскую на ремонт, перестал заряжаться. Мастер починил разъем и при ремонте сломал экран. Сначала было два темных пятна, а потом весь экран потемнел. Они сказали, что поменяют мне экран, но в наличии не оказалось экранов на мой телефон, даже нет на AliExpress. Ремонт не по гарантии. Подскажите пожалуйста они должны мне предоставить такой же новый телефон или деньги в размере моего телефона вместе с оплатой за ремонт. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны либо вернуть двойную стоимость либо выдать новый, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, акт о сдаче в ремонт имеется?

21.04.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Согласно закона о защите прав потребителей, если в из-за некачественного ремонта причинен ущерб, то Вы имеете право на его возмещение, т.е. либо возврата стоимости телефона, либо его замена, поэтому пишите письменную претензию.

21.04.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Согласно Закона о защите прав потребителей вам должны вернуть деньги за телефон а также возместить все убытки в виде оплаты за ремонт.

21.04.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Претензии это письменное обращение потребителя к продавцу или иному лицу, оказывающие услугу. В претензия обычно указывается объективные обстоятельства, а также иные факты заслуживающие внимания для решения вопроса в досудебном порядке. Пишите чем вы недовольны и В чём заключается Ваша просьба.

23.04.2017, 18:15

Здравствуйте! В до судебной претензии вы можете обратиться с возвратом вам сумму покупки. Стоимость ремонта, вероятнее всего, выплачивать не станут.

23.04.2017, 18:16

В претензии Вы должны указать что требуете возврата денег за телефон, а также возмещение убытков в виде оплаты за ремонт телефона. Также нужно указать о компенсации морального вреда.

23.04.2017, 18:18

Что мне написать в претензии?

23.04.2017, 18:14