Отделения банка локо в москве
Живу в Н.Новгороде в городе есть отделения Локо банка. Банк подал в суд по авто кредиту в Москве.
Здравствуйте! В данной ситуации здесь выбор истца: Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора, либо по месту жительства ответчика.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
В чем вопрос?
Здравствуйте!
В чём Ваш вопрос заключается? Исковое заявление может быть подано по месту жительства ответчика, либо по месту заключения договора, либо, если установлена договорная подсудность - в иной суд. Смотрите Ваш договор
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Так как ответчик физ. лицо, то соответственно-по месту жительства.
Добрый день.
Необходимо смотреть кредитный договор - установлена ли договором договорная подсудность?
В любом случае имеете право ходатайствовать о передаче дела по подсудности по месту Вашего жительства и нахождения филиала, выдавшего кредит.
Посмотрите ваш кредитный договор раздел судебные споры. Там скорее всего указано что судебное разбирательство проходит по месту нахождения истца в городе Москва.
Добрый день.
Даже если у Вас в кредитном договоре есть право банка подать в суд в Москве - это пункт грубо нарушает права потребителя, а значит недействителен. У меня неоднократно возникали подобные ситуации и всегда мы переносили суд по месту жительства должника! Вам нужно обращаться в суд с ходатайством о переносе судебного заседания! Главное - правильно составить и обосновать такое ходатайство, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к грамотному юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое ходатайство.
Добрый день.
Какое определение? Не понятно. Можно подать частную жалобу с ходатайством о восстановлении срока, приложив ксерокопию конверта и распечатку с сайта "Почты России", но надо понимать - какое определение вы имеет в виду?
Добрый день.
Согласно ч.4 ст. 232.2. ГПК РФ Если доказательства и иные документы поступили в суд до принятия решения по делу, но по истечении установленных судом сроков, суд принимает эти доказательства и иные документы при условии, что сроки их представления пропущены по уважительным причинам.
Вам нужно приложить уведомление о вручении, извещение о получении письма, датированное 20 апреля.