Как распорядиться деньгами сбережений вклада, унаследованными от бабушки, если ребенку всего 8 лет?
Только с разрешения органов опеки можно распорядиться вкладом ребенка. Так просто и самостоятельно распорядиться не получится
Удачи Вам. Анна Титова.
Только с разрешения органа опеки и попечительства и только в интересах ребенка. Вы права на деньги ребенка не имеете, поэтому самостоятельно распорядиться чужими деньгами не можете.
---Здравствуйте, это не ваши деньги а сына, и только на его счету они должны находиться.
Удачи Вам, и всего хорошего.
Только в интересах ребенка и с предварительного согласия органа опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Права расходовать деньги ребенка на свои нужды у Вас нет.
Добрый день!
Вы как законный представитель имеете право распорядиться этими деньгами только с разрешения органов опеки и только в пользу своего сына.
Удачи Вам!
Здравствуйте Ирина. Вы можете распорядится "неследственными деньгами" вашего сына, только с согласия органа опеки и в интересах сына.
Здравствуйте! , если внук согласно завещанию вступил в наследство, только с согласия органов опекИ и попечительства. Ст. 37 ГК РФ 2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.