Защита прав ребенка при несанкционированной продаже квартиры свекровью после развода родителей
Родители в разводе. Квартира в которой проживали в период брака принадлежит в долях мужу и свекрови ребенок 2008 г.р прописан в квартире с рождения. После развода проживает по месту прописки матери. С квартиры не выписывался. Свекровь продает тайно квартиру ребенок не выписан. Отец алкоголик безработный. Говорить с ним не представляется возможным. Куда мне обратится в защиту дочери.
Никуда. Регистрация ребенка в данной квартире не дает ему права собственности на нее. Собственники вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.
Здравствуйте, Татьяна! Ваши бывшие свекровь и муж имеют право продать квартиру, принадлежащую им на праве собственности. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.
Добрый день, Татьяна! А какие именно права Вашей дочери нарушены, тем более, что ее не сняли с регистрационного учета. Всего Вам наилучшего!
Свекровь незаконно продала квартиру, пусть ваша дочь от имени законного представителя своего несовершеннолетнего сына обращается в суд с заявлением об оспаривании сделки. После смерти отца, его доля должна перейти к сыну (если не будет составлено завещание).
Ребёнок не имеет доли в проданной квартире поэтому квартира продана законно. Несовершеннолетний ребёнок должен быть зарегистрированным по месту регистрации отца или матери. Сейчас у вас встанет вопрос Где зарегистрировать ребенка. Поскольку покупатель квартиры праве выписать ребенка по решению суда. Если у матери есть прописка но Ребёнок будет прописан по месту регистрации матери.