Возможное административное правонарушение при отгоне автомобиля с тротуара в случае нарушения ПДД
Дело в том, что в отношении первого составили. А как убирать автомобиль? Если первый отказывается, собственник убрал, на него составили протокол. Что за чушь?
На собственника составили как на владельца автомобиля. К тому же надо смотреть, внесен ли виновник, о котором Вы говорили в страховку владельца автомобиля.
Здравствуйте, Сергей!
Ссылайтесь на п. 2 ст. 20 Венской конвенции, дающей право двигаться как по обочине, так и по тротуару.
Конституция РФ устанавливает приоритет международного права над российским.
Можно использовать международные договора совместно с национальным правом при условии ратификации государством-участником такого договора, согласно смыслу ст.ст. 5,6 Федерального закона от 15.07.1995 г. № 101-ФЗ "О международных договорах Российской Федерации". Именно при таких обстоятельствах могут учитываться положения международного договора.
Венская конвенция действует на территории Российской Федерации.