Волгоград, 12.03.2011, 14:31

Где то прочитала, что в случае продажи квартиры я обязана за 3 мес до выселения их предупредить.

Вопрос №1243834 из г. Волгоград
опубликован 12.03.2011, 14:31
Я сдала квартиру в аренду по договору. Но он не соответствует многим параметрам (очень кратко сформулирован). заключила я его на 1 год. этот срок вписал риелтор, хотя сроки мы не обговаривали. В договоре говорится, что если я захочу расторгнуть его ранее, то просто должна оплатить жильцам услуги агента (3600 т.р.) меня интересует, не будет ли ко мне каких то дополнительных претензий сос стороны жильцов. Где то прочитала, что в случае продажи квартиры я обязана за 3 мес до выселения их предупредить. Не потребуют ли они еще какую то неустойку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, не совсем так. Они должны прожить ровно срок договора, но не меньше трех месяцев с начала договора. Вы можете уже до 1 апреля предупредить их о расторжении договора.

12.03.2011, 14:46

Алена, никакой неустойки, если это не оговорено в договоре, арендаторы требовать не вправе, а вот выселяться ранее, чем через три месяца, они вправе отказаться. Причем, даже если Вы продадите квартиру, они будут иметь право в ней проживать установленный договором срок (или в течение 3-х месяцев со дня Вашего письменного уведомления о прекращении договора).

12.03.2011, 14:35

по договору аренды сдавать квартиру запрещено!

12.03.2011, 17:00

Поспешил с ответом - можно.

обычно текст самого договора умещается на 2 листах;

А заключается он ещё на 3 листах.

Договор на одном листе явно не договор - фикция.

12.03.2011, 17:10

ДОГОВОР НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕН. МОЖЕТ ОН И НЕ ИМЕЕТ ЮР. СИЛЫ.

это как вариант, который Вы поняли, для признания всех Ваших отношений без основательными.

12.03.2011, 18:29

Договор у нас от 08.03.11. если я правильно поняла, то с момента заключения договора они должны прожить 3 мес. и еще 3 мес после расторжения договора? Оплата у нас помесячная, никаких предоплат не было. Спасибо за ответ!

12.03.2011, 14:42

АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ,РАЗРЕШИТЕ УТОЧНИТЬ. МНЕ ТОЖЕ ПОКАЗАЛОСЬ,ЧТО ДОГОВОР НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕН. МОЖЕТ ОН И НЕ ИМЕЕТ ЮР. СИЛЫ. МЕНЯ ВОЛНУЕТ ТО,ЧТОБЫ С МЕНЯ НЕ СТАЛИ ВЗЫСКИВАТЬ ЕЩЕ КАКИЕ ТО РАСХОДЫ ПОМИМО ПЛАТЫ АГЕНТУ.СПАСИБО

12.03.2011, 18:20