Где то прочитала, что в случае продажи квартиры я обязана за 3 мес до выселения их предупредить.
Алена, не совсем так. Они должны прожить ровно срок договора, но не меньше трех месяцев с начала договора. Вы можете уже до 1 апреля предупредить их о расторжении договора.
Алена, никакой неустойки, если это не оговорено в договоре, арендаторы требовать не вправе, а вот выселяться ранее, чем через три месяца, они вправе отказаться. Причем, даже если Вы продадите квартиру, они будут иметь право в ней проживать установленный договором срок (или в течение 3-х месяцев со дня Вашего письменного уведомления о прекращении договора).
по договору аренды сдавать квартиру запрещено!
Поспешил с ответом - можно.
обычно текст самого договора умещается на 2 листах;
А заключается он ещё на 3 листах.
Договор на одном листе явно не договор - фикция.
ДОГОВОР НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕН. МОЖЕТ ОН И НЕ ИМЕЕТ ЮР. СИЛЫ.
это как вариант, который Вы поняли, для признания всех Ваших отношений без основательными.
Договор у нас от 08.03.11. если я правильно поняла, то с момента заключения договора они должны прожить 3 мес. и еще 3 мес после расторжения договора? Оплата у нас помесячная, никаких предоплат не было. Спасибо за ответ!
АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ,РАЗРЕШИТЕ УТОЧНИТЬ. МНЕ ТОЖЕ ПОКАЗАЛОСЬ,ЧТО ДОГОВОР НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕН. МОЖЕТ ОН И НЕ ИМЕЕТ ЮР. СИЛЫ. МЕНЯ ВОЛНУЕТ ТО,ЧТОБЫ С МЕНЯ НЕ СТАЛИ ВЗЫСКИВАТЬ ЕЩЕ КАКИЕ ТО РАСХОДЫ ПОМИМО ПЛАТЫ АГЕНТУ.СПАСИБО