Следует ли задавать вопросы ответчику на предварительном слушании трудового спора и использовать их ответы в основном процессе
Нет, в предварительном заседании не предусмотрено задавать вопросы ответчику и они не будут внесены в протокол судебного заседания. Готовьтесь к основному процессу.
Добрый день!
Задавать вопросы вы сможете с разрешения суда в основном судебном слушании. Они будут занесены в протокол и в дальнейшем будут приняты в качестве доказательств.
Вот вам конкретная цитата из решения суда, где судья учёл то что поясняла сторона по делу: "Кроме того, суд учитывает, что ответчик в ходе досудебной подготовки при беседе с судьёй полностью отрицала факт работы у неё Цыганковой О.Б., в судебное заседание сама уже не явилась для дачи своих объяснений. Суд считает, что представитель ответчика в судебных заседаниях даёт показания, «подстраиваясь» к показаниям опрошенных лиц." serpuhov--mo.sudrf.ru