Пользователь 9111.ru
Москва, 21.04.2017, 16:24

Работа сервис инженером - проблемы с разъездной работой и правила использования автомобиля компании

Вопрос №12438590 из г. Москва
опубликован 21.04.2017, 16:24
Работаю сервис инженером, работа разъездная на автомобиле компании. Мне выдают маршрутный лист в котором написана дата понедельника и стоит время с 9.00 я принял авто и в 18.00 я сдал автомобиль. По факту я езжу на нем всю неделю и никуда не сдаю. Какие могут быть проблемы? Могу я ехать на автомобиле допустим раньше 9.00 часов или позже 18.00? На автомобиле езжу я и соответственно вожу запчасти для ремонта и инструмент. Иногда напарника беру с собой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Александр! Нет,не можете, так как путевые листы должны быть оформлены по фактическому времени пользования авто!

22.04.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, может быть проблема в том случае если вы попадете в дорожно-транспортное происшествие не в рабочее время. Лучше оформлять путевые листы по факту пользования.

21.04.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Путевой лист мне дают на фирме только такой. В ответ на то что я не могу ездить, меня штрафуют.

21.04.2017, 16:57

Добрый день! Вам неправомерно отказывают, конечно можно посоветовать жаловаться, но тут нет смысла портить отношения, в принципе ничего страшного грозить не будет, если конечно, как указано в ответе коллеги, не будет ДТП.

21.04.2017, 16:59

Отказ работодателя не правомерен! Ст. 6. Устава автомобильного транспорта 1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. 2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

22.04.2017, 09:36

А какие проблемы могут быть в случае ДТП?

21.04.2017, 17:09

В данном случае у Вас не будет с собой путевого листа, то получается встанет вопрос об ущербе, т.е. получается Вы ездите без путевки и если не Дай Бог будете виновником, страховая фирмы уже ничего не выплатить, будут взыскивать с Вас.

21.04.2017, 17:13

В этом случае может не действовать страховка. Кроме того работодатель может взыскать весь ущерб причиненный автомобилю поскольку нет путевого листа и вы отвечаете в полном размере.

22.04.2017, 08:47

Александр, при таком раскладе вопрос о ущербе полностью встанет на Вас, так как страховка будет не действовать, а работодатель конечно же всё взыщет с Вас, так как Вы ездили без надлежащего путевого листа!

22.04.2017, 09:40