Начало рабочего дня для людей с разъездным характером работы - изменения в трудовом кодексе и возможность ознакомиться с поправками
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какого момента начинается рабочий день людей с разъездным характером работы? В Октябре того года на одном из федеральных каналов сказали, что внесли изменения в трудовой кодекс. И сказали, что теперь у людей с разъездным характером работы рабочий день начинается с выходом из дома. Так ли это? И где можно увидеть эти поправки?
Не так. Теоретически - работодатель в своем локальном акте может установить такое, только ему дополнительно придется уточнить, как этот момент выхода определяется, чтобы можно было проверить.
Разъездной характер работы - упоминается в ст. 168.1 ТК РФ.