Повторная прививка после манту - есть ли право отказаться от рентгена и повторного заражения вирусом?
Здравствуйте.
Вы могли сразу отказаться от манту и при 6 мм не обязательно сразу отправлять на рентген. Но если вы не пройдете обследование, вас могут не допустить к посещению дошкольного учреждения.
Добрый вечер. Медики могут вас спокойно отправить на повторное обследование систем что была реакция. Хорошего приятного вечера.
Манту не определяет наличие туберкулёза. По этому есть ещё несколько способов определения или исключения возможного диагноза. В интернете есть названия анализов. Ищите клинику и сдавайте.
Альтернативные Манту методы выявления туберкулёза:
Диагностика туберкулёза с помощью «Диаскинтест»
Диагностика туберкулёза с помощью анализа крови
Диагностика туберкулёза с помощью метода ПЦР
Диагностика туберкулёза с помощью Квантиферонового теста.