Иркутск, 15.12.2016, 11:22

Обращение в Минздрав по поводу нарушения прав ребенка при проведении медицинских исследований

Вопрос №11881816 из г. Иркутск
опубликован 15.12.2016, 11:22
Мне нужно написать письмо в минздрав о нарушении прав ребенка... была большая манту (ребенку год), есть пищевые аллергии, у меня по родне аллергия на манту (уже в 4-ом поколении), отправили к фтизиатору и поставили там диаскен тест-отрицательный, но врачи хотят перестраховаться и необоснованно назначают допобследование-РЕНТГЕН и макроту дважды... от рентгена отказались, но теперь нам педиатр не ставит прививки... не знаю на какие статьи ссылаться в обращении...
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне нужно написать письмо в минздрав о нарушении прав ребенка... была большая манту (ребенку год), есть пищевые аллергии, у меня по родне аллергия на манту (уже в 4-ом поколении), отправили к фтизиатору и поставили там диаскен тест-отрицательный, но врачи хотят перестраховаться и необоснованно назначают допобследование-РЕНТГЕН и макроту дважды... от рентгена отказались, но теперь нам педиатр не ставит прививки... не знаю на какие статьи ссылаться в обращении...[quote][/quote]

Чтобы написать обращение вам не нужно приводить ссылки на законы или иные нормативные акты В Мнистерстве люди грамотные они и без ссылок поймут в чем дело.

15.12.2016, 11:24

Анна, никаких образцов как и шаблонов нет, жалоба или обращение должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы. Но чтобы вам помочь с жалобой нужно смотреть имеющиеся на руках документы.

15.12.2016, 11:25

Доброго времени суток!!! строгой формы такого заявления не существует. Вам не обязательно ссылаться на статьи. Достаточно подробно изложить обстотятелсттва и указать нарушения ваших прав. И просите провести проверку и принять меры.

17.12.2016, 11:34

Доброго времени суток, Анна.

Составление документов - платная услуга. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу сайта в личной переписке (расценки разные).

Либо - в произвольной форме составляйте обращение.

17.12.2016, 11:42

К сожалению я не имею возможности отправить вам электронные копии документов, но могу напечатать их текст. Есть справка из тубдиспансера и отказ от флюрографии.

17.12.2016, 11:30

Работа с документами, составление документов осуществляются на платной основе. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу сайта в личной переписке (расценки разные).

17.12.2016, 11:56