Какой срок могут ему дать?
Все зависит от того какую часть ст.327 УК РФ ему вменяют.Если ч.1 изготовление,то она предусматривает санкцию до 2х лет лишения свободы.Если ч.3 использование,то она предусматривает штраф до 80т.р или арест на срок до 6 мес.
В этом случае его по первому разу ждет максимум 0,5-1 год условно.
А вот если ему вменят ч.2 с целью скрыть другое преступление,то это уже до 4х лет лишения свободы.Но если вы родите к моменту суда(пусть не забудет с собой соответствующий документ) то его вряд ли лишат свободы и скорее всего его ждет условный срок.Или штраф тыс 50р.