Проблема с регистрацией по месту жительства после получения разрешения на временное проживание
Здравствуйте, у нас такая проблема, муж подал два месяца назад на рвп, ему пришел положительный ответ, он поехал в уфмс, у него забрали паспорт, и сказали что когда печать поставят то позвонят, дали ему квитанцию на оплату госпошлины, и сказали зарегистрироваться по месту жительства, тоесть я должна поехать с ним и зарегистрировать его в своей квартире, но,паспорта его нет, так как он в уфмс, как мне это сделать без паспорта, или ждать паспорт с печатью рвп, сотрудники фмс нечего не объясняют.. заранее спасибо.
Без паспорта зарегистрировать иностранного гражданина не сможете. Ждите паспорт.
Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".