Возможно ли право жены умершего брата на долю в квартире при условии приватизации, отсутствии прописки и отсутствии детей
Может ли жена умершего брата претендовать на 1/5 квартиры, если он участвовал в приватизации когда ему было 14-15 лет, остались родители и двое племянников принимавшие участие в приватизации, в браке состояли около пяти лет, она в квартире не прописана, детей у них нет.
Жена и родители наследники в равных долях 1\5 доли умершего по ст.1142 ГК РФ. Племянники-не наследники вообще. Прописка жены значения не имеет
Добрый вечер. Если они официально зарегистрированы в таком случае оно является наследником первой очереди вместе с родителями умершего. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! В данном случае ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.