Может ли банк подать в суд только на половину задолженности.
Банк имеет право вообще не подавать или подать иск о взыскании меньшей суммы, чем сумма долга, также может уточнить свои исковые требования в порядке ст. 39 ГПК РФ.
Здравствуйте Анастасия. Банк может требовать только ту задолженность, которую вы должны выплатить или может потребовать расторжения договора и возврата всей суммы долга по договору
Может ли банк подать в суд только на половину задолжности. Может подать и на поливину, обычно на полную задолженность подают. Удачи Вам.
Банк вправе подать в суд на остаток долга по кредиту проценты и неустойку, при этом сумма иска может составлять и половину задолженности.
Здравствуйте! Банк может подавать исковое заявление о взыскании денежных средств по кредитному договору как на сумму основного долга, так и на взыскание процентов и неустойки.