Как продать комнату в коммуналке с долей от 2 комнат и возможностью использования материнского капитала?
Здравствуйте! Вопрос о возможности приобретения долей жилых помещений на средства материнского капитала решается в каждом случае индивидуально территориальным отделением ПФР после предоставления всех необходимых документов.
Вам необходимо соблюсти требования ст. 250 ГК РФ, то есть письменно известить о продаже своей доли второго собственника с предложением выкупа у вас вашей доли. Если в течении 30 дней второй собственник не ответит или даст письменный отказ от покупки доли, то вы можете смело продавать вашу долю третьим лицам. Сделка в таком случае заверяется у нотариуса.