Санкт-Петербург, 21.04.2017, 20:28

Если на сайте юристы знающие пенсионное законодательство?

Вопрос №12439216 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.04.2017, 20:28
Если на сайте юристы знающие пенсионное законадательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения

Гражданский кодекс | ст 779 ГК РФ

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 779]

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

22.04.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Безусловно, такие юристы/адвокаты имеются на сайте, задавайте интересующие вас вопросы по существу и подробно.

21.04.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Валентина. Вам необходимо сформулировать свой вопрос и тот юрист, который в нём разбирается, вам обязательно ответит. Всего доброго

21.04.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Да, Безусловно на нашем сайте есть такие юристы, в том числе бывшие сотрудники пенсионного фонда. Удачи вам и всего хорошего.

21.04.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

21.04.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Да, есть Вам нужно уточнить свой вопрос, чтобы юрист смог дать на нее ответ. Либо обратиться за личной консультацией к любому юристу на сайте.

22.04.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Перерасчет пенсии с 1 списка на список 2

22.04.2017, 14:31

Здравствуйте. И в чем вопрос? Вы сформулируйте, пожалуйста не только тему, но и саму проблему.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.04.2017, 14:36

Доброго времени суток! Перерасчет пенсии с первого списка на 2 возможно, изложите обстоятельства полностью, чтобы получить ответ по существу. Можете обратиться за личной консультацией к юристу Сайта Демидовой Вере Васильевне.

22.04.2017, 14:38

Перерасчет такой возможен согласно ст. 30

Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ. Уточните, пожалуйста, вопрос.

22.04.2017, 14:40

Пенсия будет больше или меньше при переходе на 2 список?

22.04.2017, 15:22

Размер пенсии не изменится, потому что оценка пенсионных прав производится на основании стажа и заработной платы до 2002 года. После этого срока учитываются страховые взносы, перечисленные работодателем на лицевой счёт работника в Пенсионном фонде. Для того и для другого списка размер заработной платы и суммы взносов одинаковый

22.04.2017, 15:28

Здравствуйте. Нам это не известно. Расчет пенсии производится на основании многих параметров: стажа, заработной платы, периода работы, и много другого. Мы этими данными не владеем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.04.2017, 15:58

Здравствуйте! Уточните этот момент в пенсионном фонде. Индивидуальный пенсионный капитал не должен меняться, соответственно и размер пенсии.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" ст. 15

22.04.2017, 21:59