Екатеринбург, 21.04.2017, 20:30

Проблемы с доступом к квартире при показе покупателю - отказ совладельцев, суд не определил порядок пользования. Как решить ситуацию?

Вопрос №12439238 из г. Екатеринбург
опубликован 21.04.2017, 20:30
Не могу попасть в квартиру, показать покупателю. Совладельцы доли не впускают. Отказ о преимуществе покупки есть. Суд не определил порядок пользования. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Продавайте долю без показа. Так как при наличии спора, покупателям все-равно придется в судебном порядке вселяться в квратиру. Никто их не пустит.

21.04.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Подавайте в суд иск о предоставлении доступа, о вслении, а также об определении порядка пользования местами общего пользования. В органы полиции - о самоуправных действиях.

21.04.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А разве продать без просмотра можно и как это обстоит.? Спасибо.

21.04.2017, 20:41

Здравствуйте, обратитесь в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании. Продать можно и без просмотра, если покупатель будет согласен на такую покупку.

Удачи вам и всего наилучшего

21.04.2017, 20:43

Ответ Карасова С.П. неверный. Вы не можете скинуть цену, т.к. именно по этой цене предлагали совладельцу, и за эту же цену, не меньше, можете продать другим. Обращайтесь в суд об устранении препятствий пользования. Просто с участковым можете прийти и взломать замок, если не откроют. Вы собственник - и вправе так же распоряжаться имуществом.

21.04.2017, 20:47

Доброго времени суток. Скажу вам что есть в каждом населенном пункте так называемые черные риэлторы которые занимаются выкупом долей и последующим бытовым терроризмом. Удачи вам и всего хорошего.

21.04.2017, 20:50

Ирина Александровна, правильно скинуть цену не могу, а в суд обращался об определении порядка пользования жильем и нечинении препятствий, суд в иске. Отказ суда собственники посчитали как отказ в пользовании жилым помещением по этому и не впускают. Собственника 3 в трех комнатной квартире. Комнаты изолированы. Один собственник имеет 1/2, а я с внучкой по 1/4 Обращался в полицию с заявлением, получил ответ об отказе возбуждения уголовного дела. Предложил участковому пройти со мной и покупателем в спорную квартиру, участковый отказал.

21.04.2017, 20:58

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на бездействие участкового. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

21.04.2017, 21:03

Отказ участкового незаконен. Пишите на него жалобу в прокуратуру. Просто приходите с группой поддержки и ломайте замок. Пусть, если хотят полицию вызывают, - Вы покажете документы на долю в квартире и полиция уедет. Отказ суда так же не понятен, по каким основаниям. А покупателя можно найти и без просмотра. Риэлторам продайте. Они заселят туда гастарбайтеров.. и будет им сладкая жизнь...

21.04.2017, 21:05

Добрый день!

Чтоббы ответить требуется изучение документов и подробная информация остальное гадание

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

21.04.2017, 21:06