Расчет рыночной стоимости квартиры при разводе - возможно ли использовать инвестиционный договор или требуется оценка от аккредитованных оценщиков? Как провести оценку имущества, если муж не позволяет проникнуть в кв
если у вас нет возможности получить справку из БТИ о стоимости квартиры самой, то можно, например, оплатить пошлину в размере 100 руб. и заявить ходатайство об отсрочке уплаты части государственной пошлины до получения ответа из БТИ на запрос о стоимости квартиры.
Наталья, закон говорит о том, что цена иска указывается истцом. В случае явного несоответствия указанной цены действительной стоимости истребуемого имущества цену иска определяет судья при принятии искового заявления.
По искам о праве собственности на объект недвижимого имущества исходя из стоимости объекта, но не ниже его инвентаризационной оценки или при отсутствии ее - не ниже оценки стоимости объекта по договору страхования, на объект недвижимого имущества, принадлежащего организации, - не ниже балансовой оценки объекта.