Возможно ли проведение выездного судебного заседания по уголовному делу и в каких случаях? Какими НПА регулируется этот вопрос?
Возможно ли проведение выездного судебного заседания по уголовному делу и в каких случаях?
Какими НПА регулируется этот вопрос?
Доброго времени суток.
Уважаемая Ольга, Выездное судебное заседание может проводиться вне территории юрисдикции суда. Например, много свидетелей проживают в другом городе. Можно ходатайствовать о судебном поручении. Или подать ходатайство о выездном судебном заседании.
Такой способ организации рассмотрения дела может применяться по любым делам. В рамках заявления о признании недееспособным для ознакомления с состоянием заинтересованного лица. В делах о признании права собственности, о выселении и т.п. Основная сложность в правильном составлении ходатайства.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день!
Э
то редкость давно уже приняты телекоммуникационные средства проведения заседаний
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.