Основания для проведения выездного судебного заседания - анализирование случаев, когда московский окружной военный суд проводит заседания в других городах
Когда судом назначается выездное судебное заседание?
Каковы основания для проведения выездного судебного заседания по уголовному делу, если местом следствия и содержания является один город, а дело подсудно только московскому окружному военному суду? Расстояние до Москвы 1000 км. Уважаемые юристы, вопрос не ставится об изменении подсудности! Вопрос в том ЧТО именно является основанием для выездного заседания, т.к. именно Московским окр. военным судом они проводятся в разных городах и это практика. А что основание для этого?
Лучший ответ
Чем может быть обусловлено проведение выездного заседания? Прежде всего, необходимостью личного присутствия участника процесса. В связи с этим выезд назначается на место совершения преступления, по месту работы обвиняемого, потерпевшего, по месту проживания большинства свидетелей и т.п.
Спасибо за дельный совет!