Исполнение ареста имущества, г. Нижний Новгород
Снимается ли арест с имущества после оканчивая алиментных обязательств, то есть после исполнения ребёнку 18 лет.
Лучший ответ
Само по себе достижение ребенком возраста 18 лет не является основанием для сняти ареста с имущества должника. Таким безусловным основанием является погашением долга.
Арест на имущество, как обеспечительная мера, снимается при окончании исполнительного производства. Исполнение 18 лет ребёнку не является основанием для окончания исполнительного производства в отношении должника.