1) Как подать иск на признание права собственности в порядке приватизации при отказе из ДГИ - выбор суда для подачи иска.\n2) Влияние отказа одного человека на доли в договоре социального найма при приватиз
1) Хочу подать иск на признании права собственности в порядке приватизации, на основании отказа из ДГИ. В какой суд подавать по месту нахождения ДГИ, или ДГИ по округу или можно подать по месту регистрации истца?
2) Если к примеру были 3 человека в договоре соц найма, один отказался, то соответственно, в случае приватизации будет 2 доли? Или отказ ктр пишется в пользу одного из двух и получится у одного 2/3, а у другого 1/3?
Здравствуйте!
Иск о признаии права собственности на объект недвижимого имущества подается по месту нахождения этого объекта.
Если оспаривать октаз администрации, то по месту нахождении административного ответчика.
Здравствуйте! Исковое заявление о признании права собственности на квратиру в порядке приватизации подается в районный суд по месту нахождения недвижимости. Лица, которые отказались от приватизации привлекаются в дело в качестве третьих лиц.
В таких спорах применяется исключительная подсудность, т.е. спор рассматривается по месту нахождения объекта недвижимости.
Ольга, иск подается по месту нахождения недвижимого имущества, тут исключительная подсудность. За составлением иска обратитесь к юристу, это платная услуга, а потому разъяснения "как составить иск", "что написать в иске", "на что ссылаться в иске" в рамках бесплатной консультации на сайте не осуществляются.