Мотоцикл украден и изъят на экспертизу - сколько времени может длиться экспертиза и как вернуть транспортное средство?
После кражи мотоцикла заявил в полицию, собственными силами нашёл но мотоцикл забрали на экспертизу а виновного в похищение не нашли, мотоцикл не отдают, документы всё у полиции. Сколько по закону может длится экспертиза, и как можно забрать мотоцикл?
Здравствуйте! Экспертиза может делаться довольно долго. Вам необходимо обратиться к следователю и требовать передачи вам имущества на ответственное хранение, если это имущество было признано вещественным доказательством
Доброго времени суток.
Уважаемый Алексей, нет сроков для экспертизы при уголовном деле, ваш мотоцикл является вещественным доказательством.
Всего хорошего, удачи вам.
Доброго времени суток. Законом не определены временные рамки проведения экспертизы. Сколько нужно столько и будут проводить. . Удачи вам и всего хорошего.
Прошло 10 дней с момента как забрали мотоцикл, на этих основания я могу его взять под хранение или на каких основания я могу забрать заявление или мотоцикл?
Доброго времени суток. Вы имеете право подать ходатайство следствию о передаче вам транспортного средства на ответственное хранение. Удачи вам и всего хорошего.
10 дней, это еще не много для экспертизы, могут и месяц и два делать. Но Вы напишите заявление следователю о передаче на ответственное хранение и почаще напоминайте о себе, звоните и спрашивайте.. Тогда может и ускорить процесс...