«Судья требует проведения дополнительной экспертизы по делу о маленькой выплате по ОСАГО, несмотря на наличие уже проведенной независимой экспертизы»

Я - истец. Подал на СК на маленькую выплату по ОСАГО. Провел независимую экспертизу поврежденного мотоцикла с уведомлением СК и виновника о месте и времени ее проведения. СК с оценкой независимой экспертизы не соглашается и судья запрашивает о проведении еще одной экспертизы. Показать мой поврежденный мотоцикл я не могу, так как он находится в другом городе. Может ли судья требовать от меня как истца проведения дополнительной экспертизы? Ведь независимая экспертиза сделана по закону. Спасибо.
Лучший ответ

Суд может выяснить у Вас, хотите ли Вы заявить ходатайство о новой экспертизе. В данном случае заключение оспаривает СК, следовательно СК и должна просить назначения экспертизы и оплачивать ее.