Владикавказ, 22.04.2017, 09:15

Срочно хочу проконсультироваться про денежные проблемы.

Вопрос №12439565 из г. Владикавказ
опубликован 22.04.2017, 09:15
У меня проблема хочу узнать свои права мне должный деньги но я не знаю свои прова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Свои права вы можете защищать в суде. Если передача вами денег закреплена документально (договор или расписка) ,обращайтесь с иском в суд

22.04.2017, 09:18

Если у вас есть расписка или иной документ, подтверждающий то, что вам должны деньги, вы можете обратиться в суд и взыскать сумму долга.

22.04.2017, 09:17

Доброго времени суток. Чтобы получить консультацию юриста Вы можете задать вопрос письменно и получить бесплатную консультацию. Чтобы получить ответ более подробно правовым обоснованием ссылками на нормы права можете обратиться лично к выбранному вами на сайте юристу в личном сообщении через его страницу.

22.04.2017, 09:17

Здравствуйте! Опишите как можно подробнее свою ситуацию, без этого сложно сказать какие у Вас имеются права и обязанности.

22.04.2017, 09:19

Здравствуйте! Если мирными путями не удается вернуть долг, попробуйте взять с него расписку, составленную при свидетелях, или под залог его имущество до полного погашения долга. Крайней мерой будет исковое заявление в суд.

22.04.2017, 09:19

Расписки нет нет но есть смс сообщение и голосовые сообщения с этим могу подать в суд.

22.04.2017, 09:20

Для этого Вам необходимо обратиться к Вашему оператору мобильной связи и получить соответствующую выписку, потому что сами сообщения невозможно предъявлять суду.

22.04.2017, 09:23

Нет, голосовые сообщения и смски Вы не сможете приложить к делу в качестве доказательства. Предлагайте сейчас должнику написать расписку о признании долга с указанием дат.

При указанных Вами обстоятельствах шансов на взыскание долга в судебном порядке не имеется.

Удачи Вам!

22.04.2017, 09:23

Добрый день! Да, сообщения и голосовые сообщения могут быть доказательствами в суде, но только наряду с доказательством факта передачи Вами денег в долг, например, квитанция о переводе либо что-то иное. Возможны также косвенные доказательства, например, выписка из банка о том, что Вы снимали со своего счета в день передачи денег в долг сумму займа и так далее.

22.04.2017, 09:23

--- Здравствуйте, смс сообщение и голосовые сообщения, в суде не помогут. С этим можете только сами пробовать их взыскать. Удачи Вам и всего хорошего.

22.04.2017, 09:24